Programma

 

 

SCARICA IL PROGRAMMA QUI!

 

CLICCA QUI PER PRENOTARE

 

 

VENERDÌ 2 SETTEMBRE

 

INCURSIONI IN CITTÀ E APERTURA MOSTRA TESTE MOBILI

18:00 - Piazza Dante

a cura di Teste Mobili e Livello 4

 

SPETTACOLO: SYNC

20:30 e 22:00 - ?

di Livello 4 - Nuove GenerAzioni

 

 

 

 

SABATO 3 SETTEMBRE

 

LABORATORIO: GENDER SCONNESSE

15:00 - Biblioteca Civica

a cura di Teste Mobili

 

LABORATORIO: NUEVA VALDAGNO

16:30 - Biblioteca Civica

a cura di Teste Mobili

 

INCURSIONI IN CITTÀ

18:30 - Parco La Favorita

a cura di Teste Mobili e Livello 4

 

SPETTACOLO: SYNC

20:30 e 22:00 - ?

di Livello 4 - Nuove GenerAzioni

 

 

 

DOMENICA 4 SETTEMBRE

 

LABORATORIO: KALANKA 

14:00 - Biblioteca Civica

di Teatro Selvatico e Teste Mobili

  

LABORATORIO: ARTE GENERATIVA ED INTERAZIONE 

15:00 - Biblioteca Civica

di Teste Mobili

 

INCURSIONI IN CITTÀ

18:30 - Parco La Favorita

a cura di Teste Mobili e Livello 4

 

SPETTACOLO: SYNC

20:30 e 22:00 - ?

di Livello 4 - Nuove GenerAzioni

 

 

 

LUNEDÌ 5 SETTEMBRE

 

LABORATORIO: ORGANIZZARE TEATRO

14:30 - Sala Marzottini

 

 

 

MARTEDÌ 6 SETTEMBRE

 

LABORATORIO: ORGANIZZARE TEATRO

14:30 - Sala Marzottini

INCONTRO: PASOLINI E IL NUOVO TEATRO

20:30 - Palazzo Festari

di Livello 4 - Nuove GenerAzioni

 

 

 

MERCOLEDÌ 7 SETTEMBRE

 

LABORATORIO: ORGANIZZARE TEATRO

14:30 - Sala Marzottini


 

 

 

GIOVEDÌ 8 SETTEMBRE

 

LABORATORIO: IL TEMPO DELLA NATURA 

14:00 - Serre

a cura della Cooperativa Il Cerchio

 

LABORATORIO: ORGANIZZARE TEATRO

14:30 - Sala Marzottini
 

LABORATORIO: IL TEMPO DEL PRODOTTO

15:00 - Galleria Dante

a cura della Cooperativa Il Cerchio

  

LABORATORIO: IL TEMPO DEL PRODOTTO

17:30 - Studio Progetto

a cura della Cooperativa Studio Progetto

 

INCONTRO: TIC-TOC/CONSUMARSI ENTRO

20:30 - Palazzo Festari

 

 

 

 

VENERDÌ 9 SETTEMBRE

 

INCURSIONI IN CITTÀ

18:30 - Parco Favorita

a cura di Livello 4

 

LABORATORIO: SPETTATORI CRITICI

19:00 - Teatro Super

 

Spettacolo in concorso: IL SETTIMO CONTINENTE

20:30 - Teatro Super

di La Ribalta Teatro

21:30 - Incontro con gli artisti

 

Spettacolo in concorso: SUPERSTITE

 22:00 - Teatro Super

di Lucia Guarino

23:00 - Incontro con gli artisti 

 

 

 

 

SABATO 10 SETTEMBRE

 

INCURSIONI IN CITTÀ

18:30 - Parco Favorita

a cura di Livello 4

 

Spettacolo in concorso: UN ONESTO E PARZIALE DISCORSO SOPRA I MASSIMI SISTEMI 

20:30 - Teatro Super

   di Pietro Angelini

21:30 - Incontro con gli artisti
   

Spettacolo in concorso: LOOSE DOGS

 22:00 - Teatro Super

   di Emanuela Serra / Balletto Civile

23:00 - Incontro con gli artisti 

 

 

 

 

 

DOMENICA 11 SETTEMBRE

 

LABORATORI PRATICI

9:30 - a cura di La Ribalta Teatro

11:30 - a cura di Lucia Guarino

14:00 - a cura di Pietro Angelini

16:00 - a cura di Emanuela Serra / Balletto Civile

 

Incontro: COLLISIONI - PUNTI DI VISTA A CONFRONTO

18:30 - Teatro Super

 

SERATA FINALE

20:30 - Teatro Super

con

INCURSIONI IN CITTÀ

EXPIRE di Teatro C'art

TELL ME GOODBYE di Siro Guglielmi

STUDIO SULLO SCORRERE di Azul Teatro

 

PREMIAZIONI 

23:00 - Teatro Super